Aidez-nous
à publier
de nouveaux
documents




Help us
to publish
new
documents







Remerciements 
 

   Le site NikolaTesla.fr remercie :

Nom Site web
Avery Architectural & Fine Arts Library, Columbia Universityhttp://library.columbia.edu/locations/avery/da.html
Beinecke Rare Book and Manuscript Libraryhttp://beinecke.library.yale.edu
Bibliothèque Nationale de Francehttp://gallica.bnf.fr
Buffalo & Erie County Historical Societyhttp://library.buffalostate.edu
Buffalo State College Archives Courier-Express Collection http://library.buffalostate.edu/sections/transition/digital-collections
Colorado Springs Pioneers Museum http://www.springsgov.com
Columbia University Libraries http://www.columbia.edu
Conservatoire numérique des Arts & Métiershttp://cnum.cnam.fr
Cooper & Dunhamhttp://www.cooperdunham.com
Deutsches Röntgen-Museumhttp://www.roentgenmuseum.de
Franklin Delano Roosevelt Presidential Library http://www.fdrlibrary.marist.edu
Harry S. Truman Library & Museum http://www.trumanlibrary.org
Houghton Library - Harvard University http://blogs.law.harvard.edu/houghtonmodern
IEEE Global History Networkhttp://www.ieeeghn.org
Institut National de la Propriété Industrielle http://www.inpi.fr
Iowa State University Library http://www.lib.iastate.edu
Library of Congress http://www.loc.gov
Musée Clément Ader http://www.mairie-muret.fr
National Archives and Records Administration http://www.nara.gov
National Museum of American History http://americanhistory.si.edu
New York Public Library http://www.nypl.org
New York Timeshttp://www.nytimes.com
Nikola Tesla Museum http://www.tesla-museum.org
Oregon State University Libraries http://osulibrary.oregonstate.edu
Pikes Peak Library District http://www.ppld.org
Rutgers University http://www.rutgers.edu
Staatsbibliothek zu Berlinhttp://www.staatsbibliothek-berlin.de
Tesla Memorial Society of New Yorkhttp://www.teslasociety.com
The Statue of Liberty-Ellis Island Foundation, Inc. http://www.ellisisland.org
The Turn Of The Century Electrotherapy Museum http://www.electrotherapymuseum.com
The Waldorf-Astoria http://www.waldorfnewyork.com
Truman State Universityhttp://www.truman.edu
University of Iowa Libraries http://www.lib.uiowa.edu
University of Notre Dame http://www.nd.edu
*Cliquez sur les flêches pour changer l'ordre de tri
 
© 2007- - NikolaTesla.fr - Tous droits réservés